Знакомство с историей и культурой малой Родины

13 февраля воспитанники воскресной школы прихода храма праведного Симеона Верхотурского г.п. Приобье совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Кодский  монастырь.

По прибытии в святую обитель ребята приняли участие в молебне, который совершили игумен Алипий (Князев) и протоиерей Владимир Шишков. По завершении молитвы игумен Алипий рассказал детям о святынях монастыря.

В продолжение поездки дети побывали в мастерской  художника Петра Нилова. А затем сотрудники музейно-выставочного центра провели экскурсию с мастер-классом по изготовлению изделий народного промысла.

Знакомство с историей и культурой родной земли – основная часть проекта «Мастерская дружбы», который реализуется приходом праведного Симеона Верхотурского при поддержке Фонда президентских грантов.