Воскресная школа

Воскресная школа прихода св. прав. Симеона Верхотурского была организована в 2001 г. Первоначально число постоянных учеников составляло 8-10 человек. Сейчас у нас занимается  более  30 учеников. Дети поделены на три возрастные группы:

— младшая: 4-8 лет

— средняя: 8-12 лет

— старшая: 13-18 лет

В младшей и средней группах преподаются Основы православной культуры. Старшая группа занимается изучением Священного Писания и Предания Церкви.

Помимо учебы дети участвуют в богослужениях.

По желанию они могут помогать на богослужениях (мальчики – в алтаре, девочки – на клиросе) и оказывать помощь в уборке храма и подготовке праздников.

Мы стараемся организовывать активный досуг для наших воспитанников. По окончании уроков при условии хорошей погоды они имеют возможность поиграть в подвижные игры на околохрамовой территории.

Традиционно мы проводим  Рождественскую елку, Пасхальный утренник, отмечаем начало и окончание учебного года. Окончание учебы как правило совпадает с празднованием Дня Святой Троицы.

Молодежь прихода является участниками движения «Югра молодая православная».

Основной целью нашей работы является не столько образование, сколько воспитание. Мы даем возможность детям погрузиться в среду православной духовности, церковной жизни. Мы не стараемся вырастить богословов. Для нас главное – это духовно-нравственное воспитание в православных традициях. Если ребенок смог усвоить такие понятия как милосердие, сострадание, покаяние, честность, справедливость, дружба и любовь к ближнему, то наша работа не проходит впустую.

Запись в Воскресную школу на следующий учебный начинается во второй половине августа, но принимать детей мы продолжаем на протяжении всего учебного года.

ШИШКОВА НАДЕЖДАСТОРОЖЕВ ИГОРЬ 6БРожкова В.

Результаты конкурсов