Экскурсии для школьников

Первая седмица великого поста оказалась очень насыщенной  для прихода праведного Симеона Верхотурского поселка Приобье. Помимо ежедневных уставных служб с понедельника по пятницу были проведены ряд экскурсий для учеников Сергинской и Приобской средних школ.

Настоятель рассказал детям о устройстве храма и попытался из обычной экскурсии сделать практическую работу для детей.. Дети с удовольствием опробовали свои силы в чтении богослужебного евангелия. Учились писать записочки на проскомидию и молебны, ставить свечи, зажигать лампады. Повествуя о святости святых и их ближайшем заступничестве, настоятель рассказал о святынях храма — иконе праведного Симеона Верхотурского с частицей мощей этого святого и иконе святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца и его «чудесных» туфельках, которые до дырок изнашивает святитель спеша нам на помощь. С вниманием и интересом слушали дети рассказы отца Владимира. Под конец же экскурсий с огромным восторгом поднимались по крутым лесенкам на колокольню храма и звонили в колокола.