«Чудесная звездочка» для юных зрителей

Рождество Христово – один из самых светлых праздников для всех православных христиан. В эти праздничные дни участники театральной студии «Зазеркалье» совместно с воспитанниками воскресной школы храма святого праведного Симеона Верхотурского поздравили маленьких жителей Октябрьского района с Рождеством Христовым.

7 января в пгт. Приобье состоялась премьера спектакля «Чудесная звездочка» по мотивам одноименной сказки Лидии Чарской и сценарию Юлии Москаленко. 8 января ребята выступили в поселке Шеркалы в СДК «Триумф», 10 января в КДЦ «Лидер» п.Андра, а 12 января спектакль увидели самые маленькие зрители городского поселения Приобье.

Перед каждым выступлением ещё до открытия занавеса к зрителям со словами поздравления обращался благочинный Няганского благочиния, настоятель храма святого праведного Симеона Верхотурского протоирей Владимир Шишков. После слов настоятеля, в зале гас свет, звучала таинственная музыка, и зритель погружался в атмосферу театра.

«И локоны, витые раскинув по плечам, с утра она приказы кидает палачам».  Именно с этих слов начинался история о избалованной принцессе Изольде, которая любит только себя и издевается над своими подданными. И вот однажды к Изольде с небес спускается Чудесная звезда, благодаря которой Изольда становится доброй, понимающей и отзывчивой. На протяжении всего спектакля дети сопереживают героям. Когда появилась рождественская звезда, дети восторженно встречали ее аплодисментами. После спектаклей самодеятельные артисты общались со зрителями, которые делились своими впечатлениями: «Нам очень понравилось, из этой сказки мы узнали, что нельзя зазнаваться, быть грубыми и злыми, и что все люди на земле должны делать только хорошие и добрые дела». После спектакля никто не спешил домой – всех ждала игровая рождественская программа со сказочными героями. Каждый зритель получил в подарок сладкое угощение.

Спектаклем «Чудесная звездочка» юные актеры открыли старт проекту «Театральные сезоны», который реализуется при поддержке фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». Впереди у ребят еще много событий, благодаря которым они узнают много нового, получат возможность развивать свои таланты и делиться радостью творчества с жителями октябрьского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *