VII конференция школьников «Моя Отчизна»

Подведены итоги VII открытой конференции школьников «Моя Отчизна», посвященной Дню народного единства. Конференция ежегодно проводится по инициативе православного прихода храма праведного Симеона Верхотурского совместно с Домом детского творчества «Новое поколение» и при поддержке Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района. В этом  году она объединила учащихся 4 – 11 классов школ Октябрьского и Белоярского районов.  Участники представили 37 докладов по пяти номинациям. Защита докладов состоялась 10 ноября в режиме видеоконференции. Ребята рассказывали о семейных и национальных традициях, о своих путешествиях по городам России, важных исторических событиях, героях военного и мирного времени, духовно-нравственных ценностях в литературных произведениях.  Среди докладов были и результаты серьезных исследовательских работ, которые на протяжении нескольких лет проводятся ребятами и их наставниками.

Выражаем благодарность всем, принявшим участие в конференции, и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!