«Пасха Красная» в Югорске

14 апреля воспитанники театральной студии «Светоч», ставшие лауреатами отборочного тура по Няганскому благочинию,  приняли участие в Епархиальном фестивале «Пасха Красная» в г. Югорске. Ребята показали «Пасхальную сказку», которую поставили под руководством Эльвиры Александровой, став дипломантами II степени.

Коллектив был создан в 2016 году при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива», в 2017 году дальнейшее развитие проекта было поддержано Фондом президентских грантов. В этом году театральная студия вновь получила поддержку Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Выступление на Епархиальном фестивале — одно из многих событий в творческой жизни коллектива, которые радует своими выступлениями не только своих родителей, друзей и знакомых, но и проводит выездные концерты в школах и детских садах Октябрьского района.