Круглый стол по вопросам укрепления межнационального и межконфессионального согласия

19 августа в рамках III Муниципального Форума гражданских инициатив Октябрьского района в воскресной школе прихода храма праведного Симеона Верхотурского г.п. Приобье состоялся круглый стол по вопросам укрепления межнационального и межконфессионального согласия. В работе круглого стола приняли участие представители общественных объединений и религиозных организаций Октябрьского района и г. Нягани. Также в качестве эксперта был приглашен Сапичев Сергей Михайлович — директор АНО Содействие развитию молодежи «До 16 и старше», директор АНО Центр обеспечения безопасности и содействия укреплению межнационального согласия «Многонациональный Мегион» (г. Мегион).

Участники круглого стола поделились своим опытом работы в области укрепления межнационального согласия.

Представители прихода праведного Симеона Верхотурского рассказали о реализуемом на базе воскресной школе проекте «Мастерская дружбы».

Во время работы круглого стола был проведен творческий мастер-класс для детей.