Пасхальная весна — 2019

5 мая в Октябрьском районе состоялся настоящий праздник весны и радости — IV открытый районный конкурс-фестиваль «Пасхальная весна — 2019», где сотни талантливых людей получают возможность продемонстрировать свои творческие возможности, выступить перед профессиональным жюри и узнать оценку своим умениям. 

Ежегодно фестиваль пользуется большой популярностью среди творческих коллективов района. В этом году впервые была предоставлена возможность участия в форме видеозаписи коллективам из труднодоступных населенных пунктов. Также, по зародившейся традиции, фестиваль проходил одновременно на двух площадках: на базе МБУК «Культурно-информационный центр» п. Октябрьское и МБУ «Культурно-информационный центр «КреДо» п Приобье.

В номинациях: «Вокальное искусство», «Художественное слово», «Игра на музыкальных инструментах», «Хореография», «Синтез искусств» было представлено более 80 творческих номеров в п. Приобье и более 40 — в п. Октябрьское. Песни, танцы, игра на музыкальных инструментах, прекрасные стихи — артисты на славу постарались для зрителей, заряжая все вокруг своей светлой энергией. Гости фестиваля могли познакомиться с выставкой лучших работ, представленных на конкурс в номинациях «Настольная пасхальная композиция» и «Оригинальное пасхальное яйцо».

В п. Приобье в рамках фестиваля проходила ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, изготовленных воспитанниками Воскресной школы прихода храма праведного Симеона Верхотурского. Ребята обучаются различным видам народного творчества благодаря проекту, реализуемому при поддержке Фонда президентских грантов. В каждую их работу вложена частица души ребенка и кропотливый труд педагога.

Дружные аплодисменты, которыми благодарные зрители наградили наших артистов, подтверждали, что свой творческий экзамен певцы, танцоры, музыканты и чтецы в очередной раз выдержали на отлично.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *