I районный открытый Святочный фестиваль

8 января 2019 года в Приобском доме культуры состоялся в открытии I  открытый районный Святочный  фестиваль, организованный Православным приходом праведного Симеона Верхотурского и  Приобским домом культуры при поддержке Отдела культуры и туризма Октябрьского района.

В открытии фестиваля принял участие  Преосвященнейший Фотий Епископ Югорский и Няганский.

На фестиваль  съехались участники из различных населенных пунктов Октябрьского района:  г.п. Талинка,  п. Уньюган,  п. Октябрьское,  г.п. Приобье. Также в фестивале приняли участие  коллективы из г. Нягань и даже из п. Казым Белоярского района. Для приезжих участников святочного фестиваля колядок показали сказку «Сколько снегу намело!», подготовленный под руководством Анны Батуевой Приобским домом культуры с участием воспитанников театральной студии «Светоч» воскресной школы прихода храма прав. Симеона Верхотурского.

Непосредственно же сам фестиваль начался с яркого и зажигательного выступления воспитанников Дома детского творчества «Новое поколения» г.п. Приобье,  членов Местной молодежной общественной организации волонтеров (добровольцев) «Лидерский формат» под руководством Ольги Осович.

Концертная программа фестиваля состояла из колядок в различном исполнении: здесь были и театрализованные постановки, и пение как в народном, так и классическом стиле.

По окончании фестиваля ребят пригласили в фойе Дома культуры, где для них была организована развлекательная программа у елки. Все приглашенные дети получили сладкие подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *