В Приобском доме культуры состоялась премьера спектакля «Маленький принц»

29 апреля в Приобском Доме культуры состоялась премьера спектакля «Маленький принц» в исполнении участников театральной студии «Светоч» воскресной школы прихода храма праведного Симеона Верхотурского под руководством сотрудников Приобского дома культуры Анны Батуевой и Татьяны Самойловой. В феврале ребята познакомились с историей произведения и биографией его автора, посмотрели  экранизации сказки, прослушали аудиоспектакль. Это дало возможность не только познакомиться с сюжетом, но и узнать характер героев.  А далее последовал многотрудный и интенсивный процесс разучивания ролей и репетиций на сцене. Конечно, получалось не все. Ведь у некоторых артистов вообще не было опыта работы на сцене, а у кого-то он еще очень небольшой. Но усилия режиссера и старания артистов были вознаграждены бурными аплодисментами зрителей в день премьеры.  Хочется надеяться, что эта театральная постановка побудит зрителей прочитать книгу Антуана де Сент-Экзюпери.

Спектакль стал итоговым мероприятием Пасхального цикла выступлений литературно-театральной студии, которая получила свое развитие благодаря проекту,  поддержанному Фондом президентских грантов и Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива».  Апрель 2018 года для юных артистов был богат на выступления: это участие с литературно-музыкальной композиций  «Пасхальная сказка» в Епархиальном фестивале «Пасха Красная» (диплом II) степени, в районном фестивале «Пасхальная весна» (диплом I степени), выступление с кукольным спектаклем «Пасхальное яичко»  в детском саду «Светлячок» п. Сергино и, конечно, концерты для родителей.